Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистан конца 1980х глазами гражданина СССР

VAZ  м
Карма 7
16.07.2024
панорама завода, фото для выставки 10 лет строительства завода зима 1983 г.
Карма 42
17.07.2024
Видео - бомба. Как будто специально для нас сняли.

‹тыц›
Карма 42
5.08.2024
Пакистанское СМИ The News решило называть генерального консула РФ просто "Викторыч" и написало, что Викторович предложил металлолом пока не сдавать, а возродить завод с помощью РФ. Надежда пришла откуда не ждали.
Карма 94
6.08.2024
Мы пишем по-русски фамилию имя отчество : Фёдоров Андрей Викторович. У англо-немецкоязычных обычно : имя имя фамилия: Иоганн Себастьян Бах. Поэтому они часто принимают последнее слово в наших именах за фамилию. Или фамилию за имя, если в школе наших не научили имя на 1 место ставить.
Карма 42
6.08.2024
Shweta

Это то самое мероприятие. Имя - за спиной.
ASW  м
Карма 5
11.08.2024
Жил с 83 по 86. В этот промежуток, запомнилось отмечание Нового года (какого именно не помню), в кинотеатре под открытым небом. Было представление: чтобы наступил НГ, нужно было спеть определённую новогоднюю песню.

Пользователь "pipri" выложил 3 видео. (Спасибо!) Я эти виде смотрел на видике, уже в СССР, ближе к концу 80-х. Помню это было на одной кассете. А на второй кассете, было видео, этого Нового года.

Может быть есть у кого? Кто то оцифровал?
Карма 42
12.08.2024
ASW

У меня был фильм на кассете этой же съемочной команды, но о Карачи. Запись там уже никакая. Надежда только на то, что это барахлит видик, который до этого сто лет не включали. Когда доберусь до кассеты (она не у меня), попробую отдать на оцифровку и заодно проверю качество записи.

Про Новый год ничего не знаю. Вроде не видел такого видео.

Народ тяжело раскачать на экшен - вряд ли кто-то что-то загрузит на Youtube. Я пересмотрел разные ресурсы. Самые активные - "кубинцы". Там даже пару книг написали. Заодно сравнил нашу жизнь и их там на Кубе во времена СССР. Нам повезло несказанно, если очень кратко.

Тут, вроде бы, кто-то "хвастался" аудио записями с концертов в городке. Не помню, где читал про это. Неплохо бы и их загрузить.
Карма 42
15.08.2024
Раз заговорили про архивные съемки. Чудом нашли ещё одно видео. Вот Владимир Жураковский уже после командировки в Пакистан даёт интервью программе "Время" (16 сентября 1989). Может родственники и коллеги не видели это видео. Ссылка была с привязкой по времени, но на всякий случай - 30 мин. 25 сек.

Карма 94
15.08.2024
pipri

Мда
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики