Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 68
Ответить
6.05.2015
LazuRita
Скоро наші рідненькі будут дома.

и это главное
Карма 224
Ответить
6.05.2015
VeraJee

Да у кого-то паника, у кого-то истерика - будем толерантны. Пишут, что 8 часов продлиться стоянка в Баку, судя по фото очевидцев (вдруг кто не видел) люди спят на ковриках прямо на взлетной полосе. Немного непонятно - то ли не хотят отходить от самолета, то ли в аэропорту Баку им не очень комфортно. Их хоть покормили там?!
Карма 108
Ответить
6.05.2015
LazuRita
ут выше все уже объяснялось довольно четко,про то что вместо 100 тонн топлива украинский ИЛ76 заправили в Индии на 40 тонн,чтобы он в Катманду прошел как малолитражный и ему дали право на посадку!

Это понятно. Но я писал про следующий этап—вылет из Дели домой, там никаких технических ограничений нет.
Карма 108
Ответить
6.05.2015
VeraJee
а ссыль можно?

или это ваши догадки?


Из комментов на корре:

одного не пойму... От Дели до Киева расстояние 5,2 тыс. км. Самолет этот Ил-76МД N76683 имеет дальность при максимальной загрузке 7,5 тыс. км. Какого черта им делать в Баку ??? ............................................. ..... .. Инфа прояснилась. Индусы топлива дали только до Баку, поскольку украинская сторона не оплатила ещё вообще за топливо. Значит, в Баку будут топливо просить

ТЫЦ
Карма 224
Ответить
6.05.2015
Нау

Может экипажу тоже нужен отдых? Я например не поняла уже того: почему они из Катманду напрямую не летели, а через Дели опять? Тут можно только догадываться...
Карма 108
Ответить
6.05.2015
LazuRita
Может экипажу тоже нужен отдых?

Из Киева до Дели они летели без посадок. А экипажа на том Иле, если я не забыл, человек 5-7.

Наши в первую эвакуацию на подобном Ил-76 летали из Москвы до Дели и обратно без промежуточных посадок.
Карма 5126
Ответить
6.05.2015
Друзья, озабоченные причинами, по которым украинский ИЛ-76 полетел в Баку, а не сразу в Киев, могут продолжить это обсуждение в личке.
Карма 27
Ответить
6.05.2015
Moony
Друзья, озабоченные причинами, по которым украинский ИЛ-76 полетел в Баку, а не сразу в Киев, могут продолжить это обсуждение в лич

Ваще на приличных сайтах за хохлосрач банят. Ну, там, где под это славное асурическое действо не отведено специальное место))
Карма 224
Ответить
6.05.2015
Катманду-Дели-Баку. Приземлились. Всех расселили мыться. Всех накормили(с) - из ФБ Оксаны Котовой, журналистки ТРК "Украина"
Карма 5126
Ответить