Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Чего бы посмотреть 📽 Интересные фильмы

Карма 199
29.07.2024
ЗЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, 2020. Мохаммад Расулоф / Иран, Германия, Чехия

Зло банально, обыденно, рутинно, повседневно. Все так живут, такие законы, не мы такие, жизнь такая. Но так ли это?

Четыре истории, выбор, его отсутствие и последствия.

"Расулоф решил поднять вопрос личной ответственности за подчинение или неподчинение приказам при тоталитаризме" (с)

"Я не хочу никого убивать. Но если придется, тогда я направлю оружие на того, кто заставляет меня это делать" (с)
Карма 135
31.07.2024
Буквально на днях смотрела серию из "Радха и Кришна", где Кришна объясняет Арджуне, почему внук должен убить любимого дедушку...

Рекомендуемое кино я ещё не смотрела, если что. Просто, навеяло...
Карма 71
31.07.2024
Жизнь прекрасна 1997г.

Режиссёр Роберто Бениньи

«Жизнь прекрасна. Пусть грядущие поколения очистят её от зла, гнёта, насилия и наслаждаются ею вполне».

Лев Троцкий
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 199
1.10.2024
БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, 1942. Эрнст Любич, США.

Искромëтный, сатирический антивоенный водевиль. Великолепный, остроумный, духоподъëмный фарс, созданный в страшные времена. Потому что смех помогает не сойти с ума.

Фильм, если не сказать 'шедевр'- истинное удовольствие, смех сквозь слезы. Драма сквозь смех. Рекомендую.
Карма 199
17.10.2024
СМЕРТЬ МАСТЕРА ЧАЙНОЙ ЦЕРЕМОНИИ, 1989. Кэй Кумаи / Япония

Фильм потрясающе красивый утонченной, японской красотой. История Сэн-но Рикю, Мастера 16-го века.

"Этот Путь лишь для меня одного, не для тебя. У каждого Мастера чая - свой собственный Путь. Дурной он или хороший, я сам выбрал его. Таков Путь чая для меня".
Смерть мастера чайной церемонии
Смерть мастера чайной церемонии
Смерть мастера чайной церемонии_1
Смерть мастера чайной церемонии_1
Смерть мастера чайной церемонии_2
Смерть мастера чайной церемонии_2
Смерть мастера чайной церемонии_3
Смерть мастера чайной церемонии_3
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге