Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прислуга в Индии

hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
lotus23
Пока,"выбила" себе отдельную кухню, счастлива, нет слов :)) Хоть эту девицу-служанку пореже вижу.

Свобода хозяев от слуг, занятно. :))
Карма 727
27.09.2008
Нет,ну а какая проблема в том,что б человек пришел вымыл полы,что то еще и пусть идет домой,как с работы..Ну конечно же,если ты абсолютная домохозяйка,то впринцыпе,чем еще заниматься..,а когда крутишся как белка в колесе..,то это просто жесть..от этого веть и злость можно на близких нечаянно вымещать...
Карма 594
27.09.2008
Шуршанчик
А как вообще ощущения были вначале? Наверное дико, после того, как привыкла всю жизнь все сама, допустить к своим делам служанку? Я вот в силу своего характера живу по принципу: "Хочешь, чтобы все было сделано хорошо-сделай сам".

Да, нет! Дико не было, потому что я догадывалась, что семья держит прислугу, хотя будущий муж не говорил мне про это. Мои дела прислуга особо не делала :)

Полы в нашей комнате я подметала и мыла одна, посуду за собой - частенько тоже, стирала и гладила сама. Когда получалось выкроить время на общей кухне, чтобы там никого не было, готовила обеды и ужины.
Карма 727
27.09.2008
lotus23
Полы в нашей комнате я подметала и мыла одна, посуду за собой - частенько тоже, стирала и гладила сама. Когда получалось выкроить время на общей кухне, чтобы там никого не было, готовила обеды и ужины.

Ну я и говорю,что если женщина абсолютная домохозяйка,то почему и нет..,никто ж не говорит о том чтоб вобще в потолок плевать и по женски не проявлять никакую заботу о семье....Я тоже была бы против,что б было постоянное присутствие чужого человека в доме,..а так пришла -выполнила работу,ушла...
Карма 594
27.09.2008
Луиза, я пока сижу дома, но это временно, учусь на курсах сейчас и собираюсь работать. Просто за 7 месяцев, адаптироваться нереально, как вы понимаете.
Карма 427
27.09.2008
tat
Зачем же постоянно?? Несколько часов и некаждый день - этого вполне достаточно

поддерживаю!

это ж прислуга не в том смысле, что "а ну-ка принеси мне воды" или "звонят, возьми трубку"

а прислуга которая пришла, убралась, постиралась и ушла.А тебе останется только сделать то, чтобы ты не доверила прислуге (для каждого это по разному)

hime
а рядом постоянно необразованная индианка с положительными результатами анализа на яйцеглист шебуршит

а это уже твой choice кого на работу брать :)

tat
А готовка, тоже согласна, это совсем отдельная тема - разные вкусы, разное отношение к специям

готовка...тоже спорный вопрос...ведь мы же едим в ресторанах, и не кидаемся на кухню учить поваров готовить :)

другой вопрос если кто ЛЮБИТ готовить и его прет от самого процесса готовки, так пожалуйста, никто не против

но например, как для меня готовка это пытка...ну не приносит она мне положительных эмоций, ладно я живу одна и никого, кроме кота мне кормить не надо (благо у него уже готовый корм) :)

а если семья?

ИМХО тут куховарка была бы кстати

или, как я уже говорила, про дом, в котором жила

там прислуга исполняла роль "порезать, помыть, почистить", остальным занималась хозяйка, что сэкономило ей кучу времени, но в то же время она ведь готовила САМА :)
Карма 727
27.09.2008
lotus23
пока сижу дома, но это временно, учусь на курсах сейчас и собираюсь работать. Просто за 7 месяцев, адаптироваться нереально, как вы понимаете.

Ну тогда и правельно,можно пока себя не повторимой хозяйкой показать,,а потом

ежели чего - БАЦ!:))Я мол все могу милый,ты это видел,но я устаю на работе,и хочу еще для тебя сохраниться,и подольше красивой побыть..:)))
Карма 727
27.09.2008
дамоДара

Сонце..,совершенно согласно со всем,что ты щас сказала..Я именно об этом тоже

и веду речь...Нужно ко всему подходить со здравым смыслом..:)

Лови +..:)))
Карма 427
27.09.2008
ЛУИЗА
а так пришла -выполнила работу,ушла...

а у тебя зато есть возможность к вечеру встретить мужа не фразой "ох, как же я за устала....и хочу спать...только попробуешь пристать ко мне - убью"

а фразой "милый, я так соскучилась, может сегодня ляжем попозже?" :)

я утрирую, но смысл от этого не меняется :)
Карма 727
27.09.2008
дамоДара
у тебя зато есть возможность к вечеру встретить мужа не фразой "ох, как же я за устала....и хочу спать...только попробуешь пристать ко мне - убью"

а фразой "милый, я так соскучилась, может сегодня ляжем попозже?" :)

я утрирую, но смысл от этого не меняетс

Стопудовая правда!:))И пусть он привыкнит к той мысле,что ты не лошадь,и что тебе тоже чота нада..:)))А то потом удивляемся,я ему и это и то,а он такой -секой на сторону к какой то мымре....А что сами давно в мымру превратились,уж и незамечаем...:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики